PORTAL DE COMPRAS - ARCHIVO 2011

Archivo Histórico:

0009
0009
0011
0010 0009 0009 Compras
Licitaciones Volver
CONTRATACIONES DIRECTAS
Fecha de Apertura
Fecha de Publicación
Objeto

Bajar Pliegos

30/12/11
27/12/11
122/11
P. A. R. 2011 – Material Deportivo Proyectos Varios
29/12/11
27/12/11
121/11
D. Cultura – Contratación servicio de fuegos de artificio Vendimia 2012
23/12/11
14/12/11
120/11
Dependencias Municipales – Adquisición equipos de aire acondicionado
23/12/11
15/12/11
119/11
D. Cultura – Contratación servicio de fuegos de artificio Vendimia 2012
21/12/11
14/12/11
118/11
D. Obras y Servicios Sanitarios – Adq. electrobomba sumergible 30 HP
20/12/11
14/12/11
117/11
Honorable Concejo Deliberante – Adquisición equipo de audio
13/12/11
05/12/11
116/11
Dependencias Municipales – Adq. de materiales para mantenimiento
12/11/11
30/11/11
115/11
Dcción de Salud –Adquisición de Reactivos e Instrumental de Laboratorio
07/11/11
30/11/11
114/11
Higiene y Seguridad Laboral – Adquisición de Matafuegos
24/11/11
21/11/11
113/11
Dirección de Obras Públicas – Adquisición de material de bacheo
23/11/11
16/11/11
112/11
D. Desarrollo Humano y Flia. – Adquisición materiales de construcción
17/11/11
11/11/11
111/11
Subdirección Electromecánica – Materiales eléctricos para reparaciones
14/11/11
04/11/11
110/11
S.dirección Electromecánica – Mater. p/ornamentación Navidad-Año Nuevo
08/11/11
02/11/11
109/11
Dcción. de Educación – Catering para festejo “Día del Celador”
09/11/11
01/11/11
108/11
D. Desarrollo Humano y Familia – Adquisición de alimentos ayuda social
01/11/11
25/10/11
107/11
D. Desarrollo Humano y Flia. – Adquisición materiales de construcción
31/10/11
25/10/11
106/11
Electromecánica – Materiales eléctricos para festejos vendimiales
27/10/11
19/10/11
105/11
Dirección de Deportes – Adquisición de Pinturas para Natatorios
27/10/11
19/10/11
104/11
Dirección de Deportes – Adquisición de Cloro para Natatorios
27/10/11
20/10/11
103/11
Dcción. de Serv. Pcos. – Reparación de motor del CC12
24/10/11
18/10/11
102/11
Dcción. de Deportes y Recreación – Adquisición material deportivo
21/10/11
18/10/11
101/11
D. de Obras Públicas – Adq. Cemento Pórtland p/mantenimiento red vial
24/10/11
18/10/11
100/11
D.O.S.S. – Reparación bomba KSB y motor UMA perforación Bº  Nazar
21/10/11
07/10/11
099/11
Higiene y Seguridad Laboral – Mantenimiento Extintores
18/10/11
14/10/11
098/11
D. Vivienda – Adq. materiales de construcción p/soluciones habitacionales
21/10/11
30/09/11
097/11
Dcción. Obras y Serv. Sanitarios – Adquisición de materiales eléctricos
07/10/11
03/10/11
096/11
Dirección de Desarrollo Humano y Flia. – Adq. materiales de construcción
05/10/11
26/09/11
095/11
Dirección de Desarrollo Humano y Flia. – Adq. materiales de construcción
05/10/11
28/09/11
094/11
Dirección de Salud – Adquisición de medicamentos
05/10/11
28/09/11
093/11
Dirección de Deportes – Adq. Material deportivo
04/10/11
28/09/11
092/11
Subdirección de Obras y Mant. Electromecánico – Adq. Materiales p/mant. A.P
04/10/11
28/09/11
091/11
Subdirec.de Obras y Mant. Electromecánico – Adq. De cables p/mant. A.P
30/09/11
19/09/11
090/11
Secretaría Infraest. y Servicios – Contratación vehículo con chofer
20/09/11
13/09/11
089/11
Dirección de Cultura – Sonido, luces y escenario serenata de la Virgen y
desfile cívico militar del 23 y 24/09/11
15/09/11
12/09/11
088/11
Dcción.Desarrollo Humano y Flia. – Adquisición de colchones de 1 plaza
15/09/11
05/09/11
087/11
Dcción.Desarrollo Humano y Flia. – Adq. materiales de construcción
15/09/11
01/09/11
086/11
D.Desarrollo Humano y Flia. – Adq. de alimentos p/atención emergencias
06/09/11
02/09/11
085/11
Dirección de Educación – Servicio de Catering “Día del Maestro”
07/09/11
26/08/11
084/11
Dep. de Medio Ambiente – Adquisición de productos p/desinfección
05/09/11
31/08/11
083/11
Dependencias Municipales - Adquisición de materiales de construcción
05/09/11
29/08/11
082/11
D.O.S.A. Herramientas p/mantenimiento redes de agua, cloacas y perfor.
02/09/11
26/08/11
081/11
Subdirec. de Electromecánica – Adq. balastos mant. alumbrado público
01/09/11
26/08/11
080/11
Dirección de Obras Públicas - Adquisición de cemento portland
01/09/11
26/08/11
079/11
Dirección de Deportes – Adquisición de camisetas de fútbol
31/08/11
26/08/11
078/11
Dirección de Compras – Contaduría General - Adquisición de papel A4
26/08/11
19/08/11
077/11
Dirección de Educación – Adquisición de Proyectores y Pantalla
23/08/11
16/08/11
076/11
Dirección de Obras Públicas – Mantenimiento infraestructura vial
18/08/11
11/08/11
075/11
D.O.S.S. – Adquisición materiales mantenimiento redes de agua potable
16/08/11
09/08/11
074/11
Dcción. Desarrollo Humano – Adquisición materiales de construcción
15/08/11
01/08/11
073/11
S.Electromecánica Adq. materiales mantenimiento alumbrado público
17/08/11
01/08/11
072/11
Subsecretaría Serv. Pcos. – Adquisición de flejes para barredora
20/07/11
13/07/11
071/11
Elementos e Instrumentos musicales – Programa P.A.R.
20/07/11
13/07/11
071/11
Elementos e Instrumentos musicales – Programa P.A.R.
03/08/11
21/07/11
070/11
D.O.S.S. – Adquisición materiales para mantenimiento redes cloacales
20/07/11
13/07/11
069/11
Dirección Obras Públicas Adq. Materiales para mant. Infraestructura vial
20/07/11
12/07/11
068/11
Dpto.  Higiene y Seguridad Laboral – Adquisición elementos de seguridad
19/07/11
12/07/11
067/11
Subsecretaria de Serv. Pcos. – Adquisición de cemento p/ mantenimiento
22/07/11
22/07/11
066/11
Dirección de Deportes – Adquisición de Golosinas Festejos “Día del Niño”
21/07/11
13/07/11
065/11
D.O.S.S. – Reparación bomba KSB y motor UMA perforación Bº Torcacitas
19/07/11
12/07/11
064/11
Dependencias Municipales – Adquisición de pinturas para mantenimiento
19/07/11
22/06/11
063/11
Dependencias – Adquisición de Cámaras, Proyectores y Pantallas
13/07/11
28/06/11
062/11
Dirección de Obras Públicas – Mantenimiento infraestructura vial
08/07/11
28/06/11
061/11
Intendencia – Dcción de Tránsito – Adquisición de bicicletas
07/07/11
01/07/11
060/11
Dirección de Compras y Suministros – Adquisición  Útiles de Oficina
05/07/11
28/06/11
059/11
Dirección de Desarrollo Social – Adquisición de alimentos
02/07/11
28/06/11
058/11
Dirección de Desaroollo Social – Adquisición de materiales de construcción
01/07/11
28/06/11
057/11
Casa Municipal – Adquisición Aire Acondicionado
23/06/11
16/06/11
056/11
Dependencias Mpales. – Adquisición Equipamiento Informático
22/06/11
14/06/11
055/11
D. de Vivienda – Adq. Elem. Para laboratorio de ensayos de materiales
22/06/11
14/06/11
054/11
D.O.Públicas – Adquisición Estación Total
21/06/11
14/06/11
053/11
D. de Electromecánica – Adquisición de balastos p/mantenimiento A.P.
16/06/11
13/06/11
052/11
D. de Cultura – Contratación Servicio de Sonido Actos Día 20 de junio
13/06/11
07/06/11
051/11
D.O.S.Sanitarios – Adq. materiales eléctricos p/mant. perforaciones
13/06/11
06/06/11
050/11
D.O.S.S. – Reparación electrobomba sumergible GM
06/06/11
31/05/11
049/11
Elementos e Instrumentos musicales – Programa P.A.R.
02/06/11
24/05/11
048/11
D. Obras y Serv. Sanitat. – Adq. Mat. p/mantenimiento redes cloacales
06/06/11
31/05/11
047/11
Adq. de insumos para quirófano móvil – Dpto. Seg. e Hig. Alimentación
01/06/11
24/05/11
046/11
Adquisición de material de hierro para dependencias
31/05/11
17/05/11
045/11
Dependencias – Adquisición materiales eléctricos para mantenimiento
31/05/11
24/05/11
044/11
D. Desarrollo Humano y Flia. - Adquisición de Materiales de Construcción
27/05/11
24/05/11
043/11
D. Desarrollo Humano y Flia. - Adquisición de Alimentos p/Atenc. Emerg
20/05/11
12/05/11
042/11
Dcción. de Cultura – Contratación Servicio de Sonido Acto 25 de Mayo
20/05/11
16/05/11
041/11
D. Obras y Serv. Sanit. - Adquisición materiales p/mant. redes de agua
18/05/11
05/05/11
040/11
Subsecretaría Serv. Pcos. – Adquisición de hilo para desmalezadoras
19/05/11
29/04/11
037/11
Programa P.A.R. – Materiales deportivos
17/05/11
03/05/11
039/11
D. Obras y Serv. Sanitarios – Adquisición de dos motocicletas
17/05/11
03/05/11
038/11
D. Gral. de Intendencia – Plaquetas de bronce p/reconocimiento personal
29/04/11
15/04/11
036/11
D. Obras y Serv. Sanit. Adquisición materiales p/mant. redes de agua
25/04/11
15/04/11
035/11
D.D.Humano - Intendencia – Adquisición materiales de construcción
18/04/11
12/04/11
034/11
Dcción. de Obras Pcas. – Adquisición materiales para mantenimiento
18/04/11
12/04/11
034/11
Dcción. de Obras Pcas. – Adquisición materiales para mantenimiento
08/04/11
05/04/11
033/11
Subsec. Servicios Pcos. Adq. de cemento p/mantenimiento
08/04/11
23/03/11
032/11
Electromecánica – Adq. materiales p/construcción de canastos protectores
08/04/11
23/03/11
031/11
Dependencias Municipales. – Adquisición Equipamiento Informático
06/04/11
23/03/11
030/11
Desarrollo Humano y Flia. – Adquisición materiales de construcción
01/04/11
23/03/11
029/11
Adquisición alimentos p/Atención Emergencia Social y Jardines Maternales
30/03/11
22/03/11
028/11
Electromecánica – Adquisición materiales eléctricos para mantenimiento
29/03/11
13/03/11
027/11
Parque Metropolitano Sur Cosecha y adquisición aceitunas del olivar
18/03/11
15/03/11
026/11
Plazas y Paseos – Adq. plantines de flores para plaza central
16/03/11
10/03/11
025/11
Dirección de Cultura Sonido para evento Maipú, Mujer, y Emprendimiento
10/03/11
01/03/11
023/11
Plazas y Paseos – Adq. plantines de flores para plaza central
01/03/11
23/02/11
022/11
D. de Electromecánica – Adquisición de luminarias  p/mantenimiento A.P
01/03/11
23/02/11
021/11
Articulos de Limpieza para D. Salud –  D. Educación – D.D.Humano
21/02/11
11/02/11
020/11
Dirección de Desarrollo Social – Adquisición de machimbre p/emergencias
22/02/11
11/02/11
019/11
Dirección Obras y Serv. Sanit. – Adq. materiaeles p/mant. redes cloacales
23/02/11
11/02/11
018/11
Dcción de Obras Públicas–Cementerio–Plazas y Paseos–Pinturas p/mant.
21/02/11
11/02/11
017/11
Sec. Infraestructura y Servicios – Equipos de aire acondicionado
18/02/11
08/02/11
016/11
Dcción. Electromecánica – Adquisición materiales eléctricos p/mantenim.
17/02/11
09/02/11
015/11
Dirección de Compras y Suministros – Adquisición  Útiles de Oficina
10/02/11
02/02/11
014/11
Dirección. de Deportes – Adquisición elementos deportivos
08/02/11
02/02/11
013/11
Dirección Desarrollo Humano – Adquisición alimentos
08/02/11
02/02/11
012/11
Dirección. Desarrollo Humano – Adquisición materiales de construcción
04/02/11
02/02/11
011/11
Subsecretaría Servicios Públicos.- Adquisición repuestos MV 09
31/01/11
25/01/11
010/11
D.O.S.S. – Adquisición materiales mantenimiento redes de agua potable
31/01/11
25/01/11
009/11
D.O.S.S. – Adquisición materiales mantenimiento redes cloacales
31/01/11
25/01/11
008/11
Electromecánica Adquisición lámparas para mantenim. alumbrado público
26/01/11
21/01/11
007/11
Subsecretaría de Servicios Públicos – Adquisición de material de hierro
24/01/11
17/01/11
006/11
Dcción. de Obras Pcas. Aridos p/mantenimiento edificios e inf. vial
21/01/11
17/01/11
005/11
Dcción. de Obras Pcas. Adquisición 50 Tn. de material asfáltico p/bacheo
21/01/11
17/01/11
004/11
Dirección de Desarrollo Social – Adquisición de 300 pares de zapatillas
25/01/11
15/01/11
003/11
Dcción Servicios Públicos – Adquisición de flejes de acero p/barredoras

LICITACIONES PÚBLICAS
Fecha de Apertura
Fecha de Publicación
Objeto
Pliego
Cond. Grales.
Pliego
Cond. Part.
Anexos
04/01/2012
28/12/2011
065/11
82
81
1 - 2 - 3
04/01/2012
28/12/2011
064/11
82
81
04/01/2012
26/12/2011
063/11
82
81
04/01/2012
19/12/2011
062/11
82
81
80
10/01/2012
27/12/2011
061/11
82
81
80
27/12/2011
12/12/2011
059/11
82
81
80
22/12/2011
07/12/2011
058/11
82
81
80
06/12/2011
22/11/2011
017/11
82
81
80

Archivos adicionales: DDJJ Inscripción 3799/Renovación 2012 - Norma para contratistas -

LICITACIONES PRIVADAS
Fecha de Apertura
Fecha de Publicación
Objeto
Pliego
Cond. Grales.
Pliego
Cond. Part.
Anexos
18/11/2011
04/11/2011
082/11
82
81
80
17/11/2011
04/11/2011
081/11
82
81
80
16/11/2011
04/11/2011
080/11
82
81
80
15/11/2011
04/11/2011
079/11
78
77
76

CONCURSO DE PRECIOS
Fecha de Apertura
Fecha de Publicación
Objeto
Pliego
Cond. Grales.
Pliego
Cond. Part.
Anexos
12/01/2012
28/12/2011
020/11
82
81
80
14/12/2011
02/12/2011
017/11
82
81
80

PUBLICACIONES - AÑO 2011
Mes de Publicación
PLIEGOS N°
ENERO 001,002,003,004,005,006,007,008,009,010,
FEBRERO 011,012,013,014,015, 016,017,018,019.020,021,022,
MARZO 023,025,026,027,028,029,
MAYO 038,039.040,041,042,043,044,045,046,
JUNIO 047,048,049,050,051,052,053,054,055,056,
JULIO 057,058,059,060,061,062,063,064,065,066,067,068,069,070,071,
AGOSTO 072,073,074,075,076,077,078,079,080,081,
SETIEMBRE 082,083,084,085,086,087,088,089,090,
OCTUBRE 091,092,093,094,095,096,097,098,099,100,101,102,103,104,105,106
NOVIEMBRE 107,108,109,110,111,112,113,
DICIEMBRE 114,115,116,117,118,119,120,121,122,

 

Todos los Derechos Reservados - Municipalidad de Maipú - Pablo Pescara 190 - C.P. 5515 - Tel. 54 261 4972448